среда, 30 октября 2013 г.

Как правильно сочетать цвета в одежде?

Сочетание цветов в одежде – это настоящее искусство, которым, к сожалению, владеют далеко не все дамы. Кто-то банально копирует наряды, представленные в модных журналах, кто-то полагается на свою интуицию, а кто-то не только руководствуется чувством вкуса, но и ищет информацию от специалистов по данной теме.
Неправильно подобрав тона в одежде, можно не только посоревноваться со статусом новогодней елки, мерцающей всеми цветами радуги, но и визуально изуродовать фигуру.
Если вдаваться в терминологию, все цвета можно условно разделить на 3 группы:
  • монохроматическая группа – представляющая собой оттенки одного и того же цвета,
  • ахроматическая – это серый, белый, а также черный цвета,
  • комплиментарная – это сочетание контрастных цветов.
Первые две группы сочетаний практически не представляют ничего сложного, а вот использовать последнюю (весьма спорную) группу нужно очень осторожно. Например, наряд, состоящий и красного и зеленого цвета, многие отнесут к страшной безвкусице, но с грамотным подходом образ может украсить женщину. Беспроигрышными вариантами станут сложные цвета – они яркие, но в тоже время имеют некоторый оттенок. К таким цветам относятся: кармин, лиловый, индиго и другие. 
Немаловажен в одежде и цветовой акцент. Акцент – это часть одежды, которая, как правило, ярче остальных деталей. Акцентами также надо правильно пользоваться, ведь они должны украшать вас, а не уродовать. Например, яркий пояс сразу же зацепит взгляд окружающих, только вот обладательницы тонкой талии в данном случае могут получить комплименты в свой адрес, а все остальные (кому похвастаться осиными параметрами не дано), лишний раз привлекут внимание к своей «проблемной зоне». Говоря проще, самый яркий цвет в наряде должен акцентировать достоинства внешности. Например, роскошные рыжие волосы выгодно подчеркнут зеленые оттенки, самые насыщенные из которых будут приходиться на верхнюю часть одежды.
Для того чтобы составить идеальный вариант сочетания цветов в одежде, достаточно лишь в первое время обратиться к многочисленным палитрам, представленным в интернете. Затем, подобрав наиболее подходящие именно к вашей внешности оттенки, проблем с правильным выбором уже не будет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий