понедельник, 28 октября 2013 г.

Какова причина выпадения волос

Мечта каждой женщины – здоровые, красивые волосы. Для достижения этой цели каждая женщина старается ухаживать за волосами. Подбирается шампунь, который бы подходил к типу волос, краску, которая не будет ослаблять волосы, разные маски, бальзамы и прочее. Но, не смотря на все усилия, часто после расчесывания на расческе остаются волосы. Тогда возникает вопрос, почему выпадают волосы? А причин этого может быть много. Попробуем рассмотреть самые распространенные причины этого. Одной из причин выпадения волос может быть перемена сезонов. Чаще всего волосы начинают выпадать осенью и весной. Это связано с тем, что они реагируют на резкую смену температуры воздуха. Зимой волосы тоже могут выпадать, особенно когда вы выходите на улицу без головного убора.
Еще одной немаловажной причиной выпадения волос может послужить недостаток витаминов в организме. Чаще всего это ранней весной, когда организму больше всего не хватает витаминов. Неправильное питание также сильно влияет на красоту волос. Серьезные проблемы выпадения волос начинаются в большинства случаев после сорока. Это связано с гормональным сбоем, с высоким содержанием в организме андрогенов. Заниматься самолечением в этом случае не рекомендуется, лучше всего обратиться к доктору за консультацией. Если не правильно выбрать лечение, могут обостриться гормональные нарушения.

Женщины во время беременности редко имеют проблемы с выпадением волос. Так как в этот период в организме женщины вырабатывается дополнительное количество эстрогена. Который ускоряет рост волос за счет того, что устраняет мужские гормоны. А уже в первые три месяца после родов, могут появиться проблемы с выпадением волос. Но паниковать в этом случае не стоит, следует подождать до шести месяцев, и всё восстановится. Причину выпадения волос может установить только специалист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий